Когда-то зимой: Ужасы ПАУКа - в Сталинском котле 2005

"...Бабка-самогонщица, от страха потеряла равновесие и провалилась в колодец! Последними ее словами из самой глубины ледяного ада было тройное эхо по типу — САТАНАААА!

Когда-то зимой: Ужасы ПАУКа - в Сталинском котле 2005

Одна из горящих куриц ломанулась в гущу курятника. От нее загорелся петух, который начал ее тут же дико пороть, а от него остальные куры. Они остервенело стали ломиться кто куда. Все объекты, где пробегали несушки, тут же занимались огнем. Минут через двадцать, половина поселка аццки горела багровым пламенем и утопала в клубах едкого дыма. Было жарко, как в АДУ! Черные фигурки людей ломились кто куда..."

Говорит Сергей ПАУК: ХЕППИ БЁЗДЫЙ ту КОЛЯ СМЕХ - 05 Февраля

Когда-то зимой: Ужасы ПАУКа - в Сталинском котле 2005

Вчера ночью, я не выдержал и достал из ОНЛАЙН-загашника "ОМЕРЗИТЕЛЬНУЮ ВОСЬМЁРКУ" и "ВЫЖИВШИЙ", то есть специально их не поражником не смотрел, чтобы зазырить, в тот момент, когда всякие дела подзаебли....

Утром я проснулся с тоскливым чувством. Я пытался вспомнить совковых литературных или кино героев, в романтическом или разнузданном образе, или угарных искателей приключений. Таких героев, которые бы рубились сами по себе. Но таких персонажей получилась горстка: Лермонтов-герой нашего времени, Пушкин, Остап Бендер, БУМЕР-1,Нестр Махно, Каминский, БРАТ 1-2, Банда професора Воланда, Чакотило.... В то время когда русские крестьяне уныло горбатились на помещика, Американские пастухи баловались с кольтом отжимая себе право на модные золотые рудники...Я подумал, а кто такие герои Чехова и Достоевского - несчастные и невыебанные бабы, унылые, уставшие, грустные, дурацкие, загнанные в тупик, бесконечно копающиеся в своём мифическом космизме - БЕДНЫЕ ЛЮДИ.....

Постепенно мысли перешли к насущному. 05 февраля, вся общественность поздравляет с днюхой старейшего тусовщика КТР - Колю Смеха. Начиная с 2000х годов Коля СМмех, возглавлял транспортный отдел КТР, был начальником концертной охраны и главным обьявляльщиком на концертах группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА. Дичайшие КУТЕЖИ и езда на партийном BMW, всегда проходили с участием Коли Смеха, всё это, есть в многочисленных видео 2000хгодов, а также в убойных в моей книге «Девки, Музыка и Бухло» и других….

ОТРЫВОК из книги ПАУКа "ДЕВКИ, МУЗЫКА и БУХЛО"

ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ АРХАНГЕЛ.

Моя телекамера была установлена во всех аццких съемках КТР и группы «Коррозия Металла» с 1992 года. Тогда я работал на одном из кабельных ТВ, которые все потом задушил Лужок, когда ему понадобился телик для выборов.

В то дикое время я пришел к Пауку для интервью с ним. Скоро стало ясно, что это был только повод закорешиться с этим мощнейшим челом, но тогда я об этом еще не знал. Паук был тогда не менее знаменит, чем Горбачев, но Паук творческая личность, и ему нужно было создавать движение. Одним из фронтов его интересов стало телевидение. По ТВ тогда шла одна совковая х...та, которая сейчас сменилась другой. Но тогда в ящик подались многие творческие люди. Они думали, что перестройка привела к демократии и теперь можно делать свои телепрограммы. Какое-то время нам это удавалось. Я тоже с головой ушел в съемки и монтажи телешоу «ЖЕЛЕЗНЫЙ МАРШ».

Еще я ездил с Пауком на сотни гастролей, тусовок и вечеринок, везде происходили дикие триллеры и веселый угар, те, кто уходил из КТР, прежде всего проклинали Паука за то, что теперь у них нет Радостной ЖИЗНИ. Я был свидетелем массы акций исторического значения, начиная от выборов Брынцалова в президенты, митингов КТР против американской курятины, ареста и посещения Паука в тюрьме и т. д.

Не стоит думать, однако, что эта свобода далась нам так легко. Сейчас на расстоянии лет можно сказать: не было бы Паука, не было бы свободы! Представляю вам несколько моих печатных работ, то есть подстрочник видеозаписей, как было в РЕАЛТИ, с небольшими комментариями и объяснениями.

СКОРО НА ЭКРАНЕ:

НЕМЕЦКИЕ ПЕХОТИНЦЫ в лесах МЫТИЩ, СМЕРТЬ крыс и АДСКИЙ ПОЖАР В ПРЕДВЕРИИ 8 МАРТА

7 МАРТА. 14.30, Москва, м. «Бабушкинская». Паук как всегда дико опоздал ровно на полтора часа. Около станции метро «Бабушкинская», возле деревянной церквухи, скопилась целая куча людей, собранных для отправки в снежный ад ради пресловутых съемок фильма «Белые Волки». Вскоре к обочине подрулил пауковский «BMW», и оттудова вывалил ее оголтелый хозяин. Паук дико радовался и держал под мышкой желтую калифорнийскую курицу. Он тут же взахлеб стал рассказывать, как ему удалось на лужковском рынке «Садовод» купить семь куриц за 1000 руб., а также целый короб крыс и мышей за полтинник.

Шеф КТР никогда не скупился на постановки. Он мог отказать себе в самом необходимом, но творчество ставил Аber Alles (превыше всего. — Нем.). Выдал Диане 700 руб. и послал за вермутом! Место водителя в партийном «BMW» занял известный артист и сотрудник «органов» Коля Смех, а Паук с телками стал пить вермут. Попивая и подпевая в унисон известным шлягерам «Электрик Лайт Оркестра», Паук рассказал историю, как в детстве поджег хомяка спиртом, а Смех рассказал, как дрелью просверлил черепаху и хвост кота!..........

КАМЕРА: Я наблюдаю не тока партийную делегацию, но и разного рода живность по типу пернатых. Какова их роль в сегодняшнем шоу?

ПАУК: Например, кто б...я нах птиц из коробок выпустил? Диана, х...ли е...лом щелкать — давай лови куриц, блин, каждая по косарю стоит — это партийные КТРовские деньги, давай лови их нах! Да, да отлично.

ДИАНА: Не буду я их ловить, я с РУБОПом сотрудничаю! Я Лимона скоро на чистую воду выведу, мы всех арестуем! А курицы тебе обошлись по 150 ...

ПАУК: Я ща сам позвоню, например, скажу им, что ты б...я нах живность шашлычную разбазарила и государственные секреты разглашаешь!

СМЕХ: Диана, тебе сказано по косарю, значит, по косарю, не надо тут п...дить! Немедленно лови куриц! Я тебе приказываю — быстро!

Молодой солдат Диана Рэкби была принята в послушание шефом КТР и поставлена на полное довольствие. Щи хлебала из того же котла, что и все. Не брезговала также и шашлычком из осетрины. Однако хорошее отношение понимала по-своему. Зачастую вступала в споры с руководством и отлынивала даже от мельчайших поручений, которые давались ей во благость. Носила исключительно мужскую одежду, прятала сиськи и никогда не показывала п...ду. У части личного состава КТР вызывала смешанные эмоции....

В результате халатного отношения к партийной акции подручного человека Дианы было упущено: 12 мышей, 1 крыса и 2 курицы. Вся тусовка отхлебывает вермут и под смех Смеха дает ценные советы, как изловить дичь! Диана засунула тварей обратно в коробку и дико недовольная поперлась в хату. КТР был нанесен мелкий ущерб, который, впрочем, был заложен в смету как «издержки».

7 МАРТА. 15.53, Мытищинский р-н. В доме было тепло и уютно, пыхтел самовар и грела печка. На стол поставила запотевшие рюмочки, искусно порезанные фрукты и каравай. Открыли еще один бател вермута (1 литр) и так клево попивали.

7 МАРТА. 16.30, Мытищинский р-н. Шеф КТР выдал всем лопаты и приказал чистить тропинки в сторону реки, так как снегу навалило немало, местами можно было увязнуть по яйца. Через час все напоминали обмороженных персонажей из фильма «Сталинград». Только под давлением общественности Паук и Смех согласились сделать перекур и возвратиться к самовару, печке и вермуту!

7 МАРТА. 17.40, Мытищинский р-н. После небольшого «отугреву» всем пришлось носить дрова и канистры с бензином в сторону ледяной проточной реки, где предполагалось основное место съемок фэнтези. Вскоре приехал фотограф Андрей Донцов с пакетом вермута и светильниками. Всюду поставили фонари и начали съемку, на улице стало темно...

В какой бы еще день жители окрестных деревень смогли бы лицезреть пехотинцев в маскхалатах, винтовкой в руке турецкого паши Смеха и вилами у Дианы. Эта процессия двигалась вдоль разожженных костров подле реки Клязьмы, обвивавшей дачные Васюки. Я был в ударе и прогонял актеров по нескольку дублей на лютом морозе, все ради того, чтобы заполучить интересный план. В итоге чуть не провалился под хрупкий клязьминский лед, куда угодил, балансируя с камерой в поисках очередного ракурса.

— Так, СТОП!!! Очень быстро идете, давайте еще раз. Выпадаете из плана! ПОШЛИИИ-И-И!

— Ложись! Бомбы!! Что вы сели, как срать?! Ложись была команда!

— Диана, вермут! — эхом отзывалось из стана пехотинцев.

Когда-то зимой: Ужасы ПАУКа - в Сталинском котле 2005

7 МАРТА. 18.37, Мытищинский р-н. Выпили бател вермута (0,5 л), после чего он улетел в сугроб.

КАМЕРА: Как будут проходить съемки?

ПАУК: В суровых зимних условиях нам пришлось осуществлять съемку музыкального фильма, посвященного презентации альбома «Белые Волки» в клубе «Авалон». Съемки, например, идут в аццких холодных лесах и жутких сугробах, например, дико! Несколько персонажей и девок полностью околели от холода, превратившись в ледяные статуи по типу Карбышева. Рядом присутствует Коля Смех из турецкого легиона Ваффен СС! Оль, сходите в дом, принесите еще вермута — один большой бател.

СМЕХ: Мне выдали модную турецкую шапку и берданку времен Халхин-Гола, она стреляет и может поразить массу врагов Родины. Я рад участию в одной из главных ролей в «коррозийном» фильме, а вообще-то я снялся уже в куче фильмов, но этот самый крутой!

МИТЯ ЩИТ: Мне выдали зимний ку-клукс-клановский маскхалат, немецкую каску летнего образца, рацию и рюкзак, будем брать эту деревню! Я буду дико рычать! ЕЕ!

ДИАНА: Мне выдали вилы, ко мне лучше не подходи, а то зарежу!

ПАУК: Мы с трудом вырвались из Сталинградского котла. Вперед! СЛАВА ВСЕМ НАМ!

7 МАРТА. 18.59, Мытищинский р-н. Девушка Смеха Оля стала зачитывать реплики из сценария, а тусовку выгнали за пределы съемочной площадки. Еще уговорили бател белого вермута.

7 МАРТА. 19.15, Мытищинский р-н. Дрова, облитые бензином, вспыхнули и осветили багровым светом противоположный берег реки. Из черной мглы появились четыре персонажа. Впереди в зеленом камуфляже и с берданкой наперевес шел легионер турецкого Ваффен СС, за ним в ку-клукс-клановском маскхалате и в зеленой летней каске — человек с картой местности, потом баба-санитарка — секс-разведчица с вилами и вся в белом. Завершал процессию опасных диверсантов человек с длинным хаером, в каске, с рюкзаком и рацией. Они о чем-то терли: про какой-то «котел», большевиков и телок... Турецкий боевик постоянно ругался на бабу с вилами и послал ее на разведку в неизвестность и в ночной снежный ад. Послышался шум, все дико залегли и окопались в сугробах, а санитарка с вилами притаилась около забора. Открылась калитка, оттуда появилась телка с тазом и бельем, типа, на речку собралась ломиться, тряпье полоскать. Шпионка тут же была обезврежена и арестована при помощи санитарки, а также вил! Турецкий боевик хотел расстрелять шпионку, но человек в зеленой каске сжалился и велел вести «тело» в дом, а заодно погреться...

Я скомандовал: «Стоп! Снято!» Открыли еще бател розового вермута (0,75 л)...

7 МАРТА. 20.45, Мытищинский р-н. Сцена около дома. Диверсанты, вырвавшиеся из котла, допрашивают большевичку. Та уверяет, что коммунисты из-за монетизации льгот давно все перемерли, а о большевиках она ничего не слыхивала. С сеновала вылетают желтые калифорнийские курицы. Диверсанты не доверяют телке из-за американских куриц. Тем не менее они не стали заморачиваться, поломились в дом и потребовали: курка, яйко, млеко и самогон.

Я все снимал одним планом, без стопа, динамичной камерой. Школа «Железного Марша» пройдена не зря. Однажды сын владельца «МК» сказал в восторге, что у меня получается, как у Гая Ричи. Я тогда подумал, что надо бы снять свои «Два ствола», и вскоре придумал дико скандальный сценарий. Может быть, я найду когда-нибудь достаточно смелого спонсора, а продюсером будет, конечно, сам Паук.

7 МАРТА. 21.51, Мытищинский р-н. Пока готовились к следущей сцене, камера говорит с людьми, а люди между собой.

КАМЕРА: Какие песни будут в фильме «Белые Волки»?

ПАУК: Ну, типа, в общем-то, уже сейчас многие из вас могут послушать концертный альбом «Съешь живьем», в котором помимо четырнадцати лайф-песен записаны также новейшие: моноваровский хит — «Жернова огня», песня «Солдатская» (со сборника БИ-16), а также «Съешь живьем», записанная в 1990 году с Боровом и бандой балалаешников. Концертные песни, например, как раз были записаны во время презентации альбома «Белые Волки» в клубе «Авалон». Бател там передайте, ага, клево, отлично, отлично...

СМЕХ: Я тут в «Ночном дозоре № 2» снялся, фильм, кажется, полное говно будет, такое же совковое дерьмо, как «Дозор № 1». ...А «Статский советник» — круто!

Когда-то зимой: Ужасы ПАУКа - в Сталинском котле 2005

На самом деле Смех — гениальный актер, но он смотрит с другой стороны баррикад. «Дозор» воспринимается, например, на западе как русский трэш. Прекрасно! То, чего не хватает Западу, они находят в русских фильмах: нужны корни, основы восприятия, страх, боль? Дозор! Россия всегда может произвести любой продукт, который ошеломит и будет востребован цивилизацией. Обидно только, что для себя мы не стараемся. Ну, «Остров». Х...ли «Остров»? А зачем Мамонова тогда на афишах напечатали во всю дурь? Фильм хороший, но чего об этом кричать? Если выйти на Красную площадь и заорать «Бог есть!», кто это учтет?

ТОНЯ (шпионка-большевичка): Я во ВГИКе училась на актрису и рада, что теперь могу сниматься.

Не понимает, но старается.

КАМЕРА: А постельные сцены?

ТОНЯ: Этому меня почему-то не учили, зато я...

СМЕХ: Не учили, так научим, считай, я твой педагоккк!

ПАУК: Да, Тонь, раздевайся и будь полностью голая, щас тебя дико аццки снимем. Я не буду заставлять тебя быть голой, но когда ты этого сама захочешь, может, уже будет поздно или нам некогда...

ТОНЯ: А нельзя ли в одежде! И не дико и не аццки?

МИТЯ ЩИТ: Тонь, так не получится, только дико и аццки!

ПАУК: Да-да, отлично — это будет потом по сценарию. Мы тебе прикажем за крестьянками сходить. В общем, телаги поснимаете, марафет наведите, губки подкрасьте, чулочки и бантики там всякие приделайте. Да, да, это будет клево, например!

7 МАРТА. 22.11, Мытищинский р-н. Махнули вермута, в помещении всех тут же разморило и круто накрыло. Сцену сняли за семь минут. Диверсанты потребовали еще самогону и послали Тоню за крестьянками. Потом начался классический угар и импровизация. На подоконник напротив стола поставили коробку с белыми крысами, а наверх залезла курица. Паук турецкой саблей прорезал экран, и крысы красными глазами стали дико зырить на кучу яств и обезумевших людей. Потом шефу КТР захотелось покурить, и он поджег коробку — телевизор. Птица тупо пялилась и горела, крысы красными глазами пялились на обезумевших людей и тоже медленно поджаривались.

Оператор фиксирует. Паук машет перед камерой ножом. Неожиданно крыса делает необуманный выпад и распарывает руку фотографа Донцова не то клыками, не то когтями. Донцов в шоке и готов ко всему. Время замедлилось. Фотограф смотрит на крысу, точно ей в глаза. Крыса смотрит в космос. Глаза Донцова становятся дико красными. Он что-то ищет. Находит штык-нож. Берет его левой рукой и подбрасывает крысу. Кульбит длится доли секунды, но кажется, что несколько минут. Фотограф заносит руку, словно натягивает тетиву лука. Жаххххх!!! Ииии!!! Крыса с визгом бросилась под батарею. Брызги крови ложатся на оконное стекло. Фотограф, как вспышкой, наносит прицельные тычки в мечущееся тело под батареей. «Андрей! Андрей! Мочи!» — доносится из инфернала. В итоге пришлось крысу изрезать в клочья. Орудуя немецкими морскими кортиками, байкерскими ножами и турецкими саблями, вся тусовка мочит крыс. Одна выпрыгивает, ее выковыривают из-под батареи, около печки ее настигает морской кортик. В кадре крыса бьется в конвульсиях — пригвозженная к полу окровавленная хвостатая тварь, которая еще 5 минут назад хотела перегрызть горло курице. Желтые курицы удивленно наблюдают за происходящим. Что-то случилось в доме Обломских.

7 МАРТА. 23.41, Мытищинский р-н. Разлили «Букет Молдавии» (0,75). Расправившись с хвостатыми, тусовка находит новое интересное занятие: шоу под названием «Ночной полет огненных ведьм». Нескольким модным желтым курам дико подожгли хвосты и с помощью детской лавки-качалки — катапульты отправили в ночное небо. Птицы дьявольски летали над мытищинскими Васюками, приводя в ужас деревенских обывателей. Бабка-самогонщица, вышедшая с коромыслом к обледенелому колодцу, была шокирована аццким огненным пикированием над ее избой. От страха потеряв равновесие, старуха упала в колодец! Последними ее словами из самой глубины ледяного ада было тройное эхо по типу — САТАНАААА! Одна из куриц приземлилась на сеновал и ломанулась в гущу курятника. От нее загорелся петух, который начал ее тут же дико пороть, а от него остальные куры. Они остервенело стали ломиться кто куда. Все объекты, где пробегали несушки, тут же занимались огнем. Минут через двадцать половина поселка аццки горела багровым пламенем и утопала в клубах едкого дыма. Было жарко, как в АДУ! Черные фигурки людей прикольно носились и ломились кто куда. Со стороны было непонятно, то ли они начали праздновать 8 Марта, то ли это участники популярного телешоу «Команда экстрим».

8 МАРТА. 00.23, Мытищинский р-н.

СМЕХ: Ну что ж, красного петуха подпустили, фильм сняли, бухло выпили, пора ломиться на огни большого города!

ПАУК: Да, Коля, пора, в общем-то, хочется пить, телок и танцев — например, аццки дико! 8 Марта — да!

Когда-то зимой: Ужасы ПАУКа - в Сталинском котле 2005

Черная машина помчалась в сторону московской ночи, и уже скоро зарево пожара исчезло с горизонта, а впереди замаячили огни модных клубов, стриптиз-баров и казино!

8 МАРТА. 01.02, Москва, бар «Белый Медведь». По дороге купили еще большой бател вермута (1 литр) и тут же его осушили. Присели за столик, махнули водки и закусили, всюду пляшут голые девки. Паук рассказывает про группу экстремального диско «Белый Медведь», как ее создали из стриптизерш, как он сочиняет для них песни и как они круто выступили с группой «Рамштейн». Принесли бател красного.

8 МАРТА. 02.01, Москва, клуб «Цеппелин». Заходим в «Цеппелин». Паук в кожаных штанах, в диких гриндарах (после снежного ада) и мокром военном аццком свитере. Паук очень рад, из кармана его свитера торчит супергромаднейший телефон космической связи (подарок одного полуолигарха) с длиннющей антенной! Кислотная публика шокирована видом Паука в угаре, вернее, публика ничего не замечает, она сама в себе, замечает тока охрана. С каменными лицами охрана делает вид, что ничего не замечает тоже. Играет ломовейший хаус, все вокруг дико колбасятся, тусят и пьют водичку из пластмассовых бутылочек. Встретили знакомых, Паук махнул с ними абсента, говорит — до сентября не пьет водки, для контраста. Всем клево. Все в астрале. Мощная качественная дэнс-долба пробивает насквозь. Полный провал во времени...

8 МАРТА. 04.15, Москва, где-то. Куда-то едем снова. Остановились около супермаркета, Паук купил итальянского вермута, но не «Мартини». Он сказал, что «Мартини» — говно. Приехали в какой-то клуб, «First», кажись. Колбасились, наверно. Встретили знакомых телок, одну взяли с собой. Вышли на улицу. Джип запер уе...щный «жигуль». Е...нули по нему, включилась сигнализация. Минут через 10 пришел цунар, дали ему по щам, поставили на нейтралку, «жигуль» оттолкнули, а ключи — в космос!

8 МАРТА. 05.09, Москва, клуб «Слава». Все дико шокированы телефоном шефа КТР. Паук звонит своей подруге в Германию и на Луну. В «Славе» ох...тельно пляшем часа два. Бухло в баре дорогое, наверно, поэтому все пьют водичку из модных маленьких бутылочек.

8 МАРТА. 08.48, Москва, где-то. Выходим из непонятного казино. Паук садится на заднее сиденье с двумя телками, в руке бател белого вермута (0,5 литра).

ПАУК: Ну, в общем, я с телками ща поеду их дико поздравлять, например, отлично...

Когда-то зимой: Ужасы ПАУКа - в Сталинском котле 2005

P.S. Как я добрался домой, не помню, проснулся около полуночи, включил камеру и засмотрел такой сюжет: на фоне горящих домов, стоят три человека: один в камуфляже и турецкой шапке, другой с хаером и в маскхалате, третий в галифе, с бородой и хаером в майке-алкоголичке и с тесаком.