Отрывок из книги ПАУКа "БИТВА за ВОДКУ"

....Тупая продавщица сказала " чё-та не то", афганец уе***ал ей по башке пластмассовым ящиком из под Жигулей. Тётка с дикими воплями "МИЛИЦИЯ!" еб***ула в подсобку, все дико орали и пихались. А народ всё лез и лез. Да и какой это народ? А?! Советский!

Я понял, что надвигается неотвратимый пи***ец, но нам дико повезло. По всей видимости, продавщица метнулась на улицу, в результате чего сквозняком отворило дверь в подсобку. За ней наметился явный просвет, а значит, выход на задний двор. Я сделал знак Лунёву. Мы бешено растолкали толпу, продрались к стойке прилавка, подтянулись на руках и перепрыгнули на другую сторону. Ещё прыжок, и вот мы в коридоре. Там стояли ящики КИНЗМАРАУЛИ и АНДРОПОВКА. Мы схватили по коробке и выбежали во двор.

Пока бежали, я думал, сердце выпрыгнет из груди. Мы пронеслись три или четыре двора, метнулись в какой-то породняк. Слава богу, тогда не было кодовых замков и домофонов. Мы не могли отдышаться минут десять, а потом рухнули на ступеньки и стали ржать. Всласть поржав, откупорили винишка и тут же уговорили весь батл. Всё добро переложили в туристический брезентовый рюкзак, каждый взял по лямке, и так попёрлись восвояси.

Эх, что за ЖИЗНЬ! Блин, как мы ликовали! Идёшь себе по прекрасной осеней улице, куришь сигареты КОСМОС, радостно светит солнце, щебечут птички. В кармане шелестят не потраченные деньги, полный рюкзак бухла, а вечером, например, тебя ждёт романтическая встреча с чудесными нимфами под грохот металла!