Сергей Троицкий ПАУК арестован в Черногории. Власти подозревают его в поджоге.

Сергей Троицкий ПАУК попал в беду. Как сообщалось ранее, он совершил поездку в Черногорию. В последние часы его пребывания в Черногории, произошли очень странные события: в доме, где останавливался ПАУК, случился пожар...

Для КТР и КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА наступили тяжёлые времена. Бессменный лидер и идейный вдохновитель Сергей Троицкий ПАУК находится под арестом на чужбине - в Черногории. Одному Богу известно, сколько он там ещё пробудет. На данный момент он находится в СИЗО в городе Спуж.

ПАУКу очень важна наша с вами поддержка как моральная, так и материальная. Призываем каждого, кому не безразлична судьба ПАУКа, перечислять посильно деньги на сбербанковскую карту его дочери - КАТЕ. Посторонним не разрешены встречи с ПАУКом. Необходимо, чтобы она навещала ПАУКа, и на месте делала все, чтобы бороться за его освобождение. Для этого необходима ваша финансовая поддержка. Номер её карты: 4276380062149773.

Сергей Троицкий ПАУК арестован в Черногории. Власти подозревают его в поджоге.

Говорит дочь ПАУКа КАТЯ:

Информация о папе, которую я могу рассказать, после посещения его в СИЗО, консульства и адвоката:

1. Временные рамки задержания Сергея неограниченны на момент проведения расследования и создания дела. Это может быть и месяц, и два, и три, итд.

2. После завершения расследования будет назначено скорее всего два слушания, между которыми также будет минимум месяц.

3. Судья, которая выбрала меру пресечения свободы до 3 октября, не будет больше учавствовать в процессе, и все суды будут проводиться под руководством других судей.

4. 3 октября состоится продление задержания итд, а не сам суд.

5. Половину передачи не приняли, объяснив тем, что у них в СИЗО есть своя продукция для реализации, и они заинтересованы в продвижении своего магазина. Поэтому оставила для папы евро, чтобы он тогда хотя бы что-то купил себе там. Смогла передать нарезки колбас, одежду, а также постельное белье и набор пластиковой посуды, как он попросил.

6. В консульстве ко мне отнеслись с большим пониманием. Заведующий консульским отделом детально обсудил со мной существующую ситуацию, рассказал о нюансах местных законов, и как они работают в отношении моего отца. Он также постоянно интересуется состоянием Сергея, звонит в тюрьму, судье, прокурору. Но, к сожалению, ни один представитель российской власти даже косвенно не сможет повлиять на процесс по их законам, который действует в рамках установленных законом этой страны.

7. Папа говорит, что этого не делал, и вины не признает.

8. Визит длился не более 30 минут. Через стекло и по телефону, под надзором полицейского.

9. Так как дела пока нет, факты не отработаны. Ведётся расследование.

В связи с вышесказанным, очевидно, Сергея выпустят нескоро и наша главная задача, его поддержать.

Переодически мне необходимо там находиться, навещать и привозить разрешённые немногочисленные продукты, а самое главное - деньги, чтобы он там покупал себе сигареты, еду, товары гигиены итд. Адвокату запрещено проносить вообще что-либо, кроме документов. Я должна курировать адвоката и весь процесс держать под контролем, какие условия содержания итд. Ну и ,конечно, первоочерёдное , это поддерживать отца морально. Он был безгранично рад меня видеть, чувствовалось, что у него появились силы. Он передал огромный привет всем, желал бодрости духа, и отдельно поблагодарил людей, которые его поддерживают.

Как мне было сказано, вероятность посещения отца посторонними людьми - равна нулю. Судья благосклонно отнеслась к моему визиту только потому , что я его дочь. Конечно, также свободное владение английским мне очень помогло, потому что вопреки мнению, что там все хорошо понимают русский, органы власти его не понимают, и со всеми надо было общаться только на английском.

Нам предстоит немалая дорога, поддержим всем миром Паука!

Моя карта 4276380062149773

Спасибо всем, кто в трудное время поддерживает ПАУКа!