Телега Паука из Черногорской Тюрьмы №4: Снайперы над нашей зоной (27-30 сентября)

Телега Паука из Черногорской Тюрьмы №4: Снайперы над нашей зоной (27-30 сентября)

В редакцию КТР поступила очередная «малява-послание» из далёкой горной республики, ранее входившей в состав Югославии. Сергей ПАУК делится очередными впечатлениями «жизни за решоткой», в рамках кампании «БИТВА за Черногорию 2016».

Говорит Паук:

- Привед всем! Как бодрость духа? Отлична, отлична, например. Итак, прошло 20 дней, как я нахожусть в Черногорской тюрьме «ZATVOR SPUG». От однообразия в основном всё сливается в один день и в одну ночь. Остаютца лишь мелкие факты: прочитал «Сто лет одиночества», ГУЛЯ – «Тухачевский» или кончились сигареты и кофе. Но и даже в этом сонном тюремном царстве бывают неожиданные и угарные сюрпризы…..

СНАЙПЕРЫ НАД НАШЕЙ ЗОНОЙ

В четверг 22 сентября 2016 г, в тюрьме где я нахожусь произошёл экстро-ординарный трилер, который потряс всю Черногорию. Во время прогулки, прямо на моих глазах, ацкий снайпер всадил две пули в бошку местному мафиозе….

Смертельное ранение, получил один из лидеров местячковой наркомафии. Убийство произошло, когда он, чтобы избавитца от надоедливых мух – раздовал сиротам из беднейших камер сигареты «CODE».

Если бы он, не сжалился над ними, ходил бы по кругу или забыл сигареты в элитной камере на четвёртом этаже, то возможно бы остался жив….

Минуту назад, мы слонялись по кругу, обменивались фразами: «РУСЬЯ РОК-Н-РОЛЛ», «СЛАВА ШЛИВОВИТЦЕ (местный вискарь 45 градусов)» и т.д. А теперь он дохлый валялся в луже крови.

Ранение также получили двое «сигаретных сироты». Один из них по всей видимости перекрывал угол обстрела, он упал первым. Далее две пули в голову и живот получил мафиозе, четвёртая попала в «сироту», стоявшего чуть взаде. Всё произошло в миг. Мы шли с бизнесменом Сергеем из Украины и обсуждали местную судебную систему, славящуюся 98% раскрываемости.

Так вот. На площадке кучковались несколько тусовок, кто-то ходил, кто-то переговаривался с правым крылом через открытые окна.

Мафиозе окружило несколько человек, неожиданно один из них рухнул, отлетел мафиозе, а за ним ещё один из любителей сигарет «CODE». В секунду раздались дикие вопли, суматоха и переполох. Гуляющие (шатня – от слова шататца) бросились к трупаку, а на этажах к окнам с решоткой. Никто ещё не врубился, что произошло.

Кипешь сразу засёк охранник с вышки, по рации он тут же сообщил на ресепшен. Сначала выбежало три или четыре вертухая, а потом целая группа захвата. Толпа перекрывала трупы, они врубились что это бунт-восстание, стали всех гасить резиновым дубьём, пипл стал разбегатца…….

Когда они увидели окровавленного мертвеца, то врубились, что во время прогулки, между заключёнными произошла разборка. Типа одного завалили, а двух других изранили одноразовыми пластмассовыми вилками.…

Всю толпу, тут же погнали палками в соседний прогулочный двор. Больше всех, резиновое дубьё и электрошока словил «сигаретный сирота». Во время снайперской атаки, он как раз получал сигарету. От страха и шока, его поролизовало и зациклило. Он не на что не реагировал и пытался несколько минут прикурить от большого пальца. Когда всех погнали в соседний двор, он стоял на месте, дико трясца и всё пытался прикурить от ладони.

Это дико взбесило охрану тюрьмы. Ему уебали резиновой палкой по ебалу с сигаретой, а потом захерачили электрошоком, после чего он свалился в обморок рядом с мертвецом…..

В соседнем дворе, нас продержали около двух часов, чему я был дико рад. Расположился на еврогазоне и загорал как на пляже (25 градусов тепла). Потом всех по очереди и не спеша допросили: «кто чё видел», после чего распустили по хатам (внутри тюряги все перемещаютца сами по себе без всякой охраны).

Примерно через 2-3 часа, по всем ТВ каналам – пошли мелкие анонсы «В тюрьме «ZATVOR-SPUG» снайперы убили лидера Черногорской наркомафии». Видеокартинку сопровождали кадры нашей тюряги, чему радовались заключённые телезрители.

К ночи пошли развёрнутые репортажи, ч том числеи кадры снятые при помощи «Беспилотника-Дрона» с места атаки то есть с вершины горы.

Из новостей, мы узнали следующие:

Банда местной наркомафии разделилась на две враждующие группы. Одна из группировок, во время вооружённого налёта, отжала у другой крупную партию кокаина на 12000000 долларов. Полиция приняла часть наподавших, но не по теме кокса, а в подозрение на участие в разбое.…..

В «ЗАТВОРЕ» - пять площадок для прогулки и только две из них частично просматриваются с соседних гор. Они меняли площадки в хаотичном порядке. Парни из конкурирующей группировки, несколько месяцев упорно караулили их на вершине гор.

Как только жертва тормознулся в сфере обзора, его тут же порезали пули. Новость о снайперах и картинку фасада тюряги, крутили две недели по местному ТВ……………….

Напоминаю, что по поводу ближайшего концерта группы «Коррозия Металла» станет известно 17-21 октября.

Респект всем нашим людям, кто оказал содействие в судебном трафике.

(Прим. ред.: все описанные события являются литературным вымыслом.)