ПРИМЬЕРА! КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА -ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ (remix СЕКТОР ГАЗА) 2019

Дамы и господа! Как бодрость духа? Корпорация Тяжёлого Рока представляет забойный клип группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА - ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ – remix на легендарный хит группы СЕКТОР ГАЗА, специально изготовленый к 55летнему юбилею Юрия ХОЯ. Сьёмки ролика, проходили в полночь, на деревни ПАУКОФКА-1: зловещие ведьмы, ацкие костры, ужасающие персонажи и забойный трэш.

В средневековых деревнях в Вальпургиеву ночь проводилась магическая церемония изгнания ведьм: разжигались костры, на которых иногда сжигали соломенное чучело ведьмы, и совершали обход дома с факелами, звонили в церковные колокола и т. п. Считалось, что травы в эту ночь обретают чудесную силу (ср. Иван Купала).

Русскому поверью о полёте ведьм на лысую гору в конце апреля соответствует немецкое, согласно которому, в эту ночь бывают сборища ведьм, оборотней и душ усопших, поэтому в конце ролика появляетца сам Виктор Хой и тем самым передаёт своим верным фанатам пламенный привед!

….После основной церемонии, при свете факелов, зажжённых от пламени, которое горит между рогами большого козла, все приступают к пиршеству: с жадностью пожирают лошадиное мясо и другие яства, без хлеба и соли, а приготовленные напитки пьют из коровьих копыт и лошадиных черепов. По окончании трапезы начинается бешеная пляска, под звуки необыкновенной музыки. Музыкант сидит на дереве; вместо волынки или скрипки он держит лошадиную голову, а дудкою или смычком ему служит то простая палка, то кошачий хвост. Ведьмы, схватываясь с бесами за руки, с диким весельем и бесстыдными жестами прыгают, вертятся и водят хороводы. На следующее утро на местах их плясок бывают видны на траве круги, как бы протоптанные коровьими и козьими ногами. Об этом сочинил, свой нетленный хит – Юрий Хой! Мистика она всегда рядом.

Корпорация Тяжёлого Рока благодарит съёмочную группу ВАДИМА, Производителя Рома ТАМПЛИЕРОВ и всех участникоф перформанса.

В живую услышать песню, можно будет 29 июня https://vk.com/korrozia_metalla_live_stars_2019 в Московском клубе LIVE STAR и 27 июля в Воронежском https://vk.com/klinskih55 клубе «ХЛАМ». Всем дико зырить, лайковать и делать репосты