Сергей "Паук" Троицкий: Когда я снимался с выборов, тетки из местного избиркома плакали

Сергей "Паук" Троицкий: Когда я снимался с выборов, тетки из местного избиркома плакали

Лидер группы "Коррозия Металла", музыкант, шоумен и политический деятель Сергей Троицкий в интервью ИА FederalCity рассказал о своем отношении к нынешней избирательной кампании в Москве.

По мнению Троицкого, изначально власти понимали, что выборы в Московскую городскую Думу никому не интересны.

"Во-первых, они просто неинтересны публике, москвичам. Если бы там Путин участвовал или Кадыров, то это было интересно. Во-вторых, никто не хочет участвовать в этих выборах, потому что, например, независимый бизнесмен не хочет выбрасывать деньги на ветер, зная, что его не зарегистрируют", – считает Сергей Троицкий.

Он считает, что нужно через органы МВД предоставлять кандидатам распечатки жителей района, на которых оставалось бы только поставить дату и подпись.

"Но сделали так, что из-за претензий к написанию снимают независимых депутатов. При чем здесь – на выборах в государственный орган – эти школярские дела! Это просто смешно и это прямое издевательство над людьми и народом. И без того издевательств (неценз.= много): всякие дурацкие гаишные правила, запреты на курение, ночную торговлю алкоголем. И здесь еще это: объявляют о выборах и всех, кто хочет участвовать, снимают с них. А их и так немного".

Источник: http://federalcity.ru/index.php?newsid=6366