Сегодня день рождения празднует легендарный гитарист золотого состава "Коррозии металла" - Роман КОСТЫЛЬ Лебедев!

Сегодня день рождения празднует легендарный гитарист золотого состава "Коррозии металла" - Роман КОСТЫЛЬ Лебедев!

Костыль дико рубил в "КМ" в 1989-1995 годах, в тот период, когда наша страна во главе с металлическими группами-лидерами неформальной молодёжи - только начала оправлятца от гнусного совдеповского режима и активно боролась за моднейшую и радостную жизнь. Многими оголтелыми фанатами "Коррозии" именно этот состав - ПАУК, БОРОВ, ЯЩЕР, КОСТЫЛЬ - считаетца самым крутым. С участием КОСТЫЛЯ были записаны такие ломовейшие альбомы, как "Орден Сатаны", "Russian Vodka", "Каннибал", "Садизм" и "1.966", навсегда вошедшие в историю российского трэш-метала/Мы желаем Костылю неиссякаемой бодрости духа, адцких гитарных запилоф и дичайшего угара!

В честь этого события наша радиостанция связалась с основателем КМ - Сергеем Троицким ПАУКом. ПАУК присоединился к нашим поздравлениям и прогнал телегу: ну всего было масса -

Цирк Шапито и Юра без ПАЛЬЦЕВ. А почему нет?

В начале 1989года в группу КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА вернулся убойный гитарист Рома Костыль, мы давали массу концертов и готовились к записи магнито - альбома RUSSIAN VODKA на студии SNC. В один из дней, кода я собирался на репетицию позвонила знакомая мадам и предложила съездить на гастроли в Одессу:(звонок)

- Здравствуйте Сергей! Есть предложение съездить на гастроли в Одессу.

- Мы там уже были, Ящер и Сакс отравились: у них был понос. Но если, будет не менее четырёх концертов, мы готовы выдвинутца в сторону Дерибасовской!

- Хорошо, я поговорю с мамой о четырёх шоу…

- Отлично! Еще поговори с этой МАМОЙ о досуге и групповом ПОРЕВЕ!

- Что?! Я не совсем поняла?

- Ну да, да отлично!

Мама этой жирдяйки работала в Москонцерте, она прославилась тем, что организовала несколько прогарных сборных концертов, где выступили дурацкие рок ансамбли и попсовики. На одном из таких мероприятий в ДС «Лужники» выступала «Коррозия Металла», денег платили копьё и атмосфера была полное дерьмо. Мы дико нажрались и решили шокировать публику, а также тупых участников шоу. Вощем взорвали тонну запрещённой пиротехники, вытащали баб и облили всех шампанским, в завершение Коррозийный админ - Аврутин плясал голым на рояле и сломал его крышку. Аццкий угар чуть не закончился задержанием в ментовку, мы спаслись бегством.

После двух недель мозгое...ки, я приехал в Москонцерт, где толстая мадама представили мне гадкова типа по прозвищу "Юра Палец".

— Вот это Юра! — сказала толстая баба. — Он будет делать ваши концерты в Одессе, человек полностью наш и надежный. Мы уже много раз - мутили с ним всякие дела, и все было нормально!

- Я Юра Палец! Меня знает пол Одессы и не только. Я замучу ваше шоу в цирке, будет лучший аппарат и бешенная реклама! Весь город ждёт Коррозию, пять концертов, дорога и проживание в лучшей гостинице. А ПОЧЕМУ НЕТ?

Пальцу из Одессы я полностью доверять не мог и потребовал подписать какой-нибудь дурацкий договор не с ним а с Москонцертом. В конце 80-х и начале 90-х существовала система массового кидняка. Была куча душераздирающих историй, как горе-артисты перлись на севера или куда-то в ад, а потом концерты отменялись или их просто кидали на деньги.

Москонцерт стал изворачиватца как болотные гадюки:

- Да ладно Серёг, Юра отличный парень, наш Кент! Подписывай с ним напрямую договор и будет всё отлично!

-Я ВАС УМОЛЯЮ! Я устрою гастроли высший класс! Если вам так нравится, подписываете договор - с кем хотите!

- Ну, действительно, а?

- Ага, вот вы с Одессой и подписывайте, а я подпишу с вами зёмами – Москонцертом!

Тётки были очень недовольны, пока печатали договор и ставили чекухи они всю дорогу гундели и изливали яд:

- Ой, какой недоверчивый Паук! Прямо Абромович, а не Троицкий….

- Юру Пальца я вижу впервые, рожа - подозрительная! А вам я полностью доверию. Концерты в Лужниках били великолепные! Повеселились на славу…

Мы подписали договор и быстро разбежались, но вскоре намеченные сроки сорвались.

Гастроли несколько раз откладывались, а в промежутках происходили сиротские разводы по телефону:

- Здравствуйте Сергей! Немогли бы вы, купить билеты за свои деньги до Одессы и обратно, а мы потом вам отдадим. Сейчас столько дел, совершенно некогда перетца на вокзал.

- Здорова! Неплохая заготовка. Я бы купил билеты, но вчера все деньги на черепа и кости потратил, будем мутить ХЕЛОВИН ШОУ! Всё будет очень зловеще – море крови, ужасы, фосфорные черепа и ацкая пиротехника! Человеческие черепа щас сильно подорожали, кругом одна спекуляция…

- Ну а вы, сможете взять с собой полную барабанную установку?

- Можем взять СВОЙ САМОВАР и Тульские пряники!....

После длительных сиротских разводов, нам, наконец выдали двенадцать билетов и предоплату за один концерт. Целой оравой мы двинулись в Одессу. Состав «КОРРОЗИИ» и тусовки был такой: Паук — бас-гитара, Боров — гитара, вокал, Костыль — соло-гитара, Ящер — барабаны. В техмоб и группу поддержки входили: Лысый — звук, Рассыпнов — торговля мечиндайзом, Стас и Саня Люберецкие — безопасность, карлик Черный Хоббит и Кирилл Люцифер –шоу, два техника – такелаж и технические работы.

На вокзале нас провожала большая КТР туса, выпили на посошок и отчалили в сторону Дерибасовской. Всю дорогу в поезде, мы читали книжки, резались в карты и немного бухали.

На Одесском вокзале Коррозию встретил Юра «Палец» и ещё какойто тип:

- Привед Юрок! Не узнаю Одессы! У Рабиновича сгорела дача. Ну, казалось бы, какое мне дело? А все равно приятно. Ну что поехали в гостиницу?!

Палец мрачно поздоровался и повёл нас на привокзальную площадь, там стоял дурацкий автобус из похоронного бюро, по всей видимости, нанятый за три копейки.

- А вот теперь я узнаю Одессу!

Боров достал купленную в поезде книжку и прочитал:

- Как вам эта погода? Мы с вами, Рабинович, наверное, не сработаемся….

С самого начала, всё было подозрительно, и я стал приставать с расспросами к «ПАЛЬЦУ»:

- Ну что ЮРОК! Как солидно подготовился? Гостиницу и Аппаратуру хорошую арендовал или фуфло?

Юра «Палец» постоянно воровато оглядывался, неестественно суетился и прогонял Одесские заготовки.

— Я ВАС УМОЛЯЮ! Все будет нормально, реклама бешеная, аппаратура самая крутая в городе. Сегодня первый концерт в семь. С гостиницей пока лажа, нет свободных нумеров. Но после концерта, даю палец на отсечение, вас сразу переселят в клевое место. В Ареанду! Разбойники Саша и Стас сразу дико напряглись:

— Во-во! Одного пальца уже не хватает! Наверно, уже где-то накосячил!

Люберецкий Саша достал тесак, провел по лезвию пальцем и подмигнув Стасу выдал очередную заготовку в стиле «КОШМАР».

— Стас! Думаю, нужно заточить нож, по всей видимости, у нас предстоит работа мясниками.

Юра Палец в ужасе отшатнулся, он, наверно, почувствовал холод гильотины и сырой земли. Все стали ржать, а Саня Люберецкий подпустил еще жути:

— Юрок! Не переживай, все будет очень быстро! Испугаться даже не успеешь! ЧИК и уноси готовенькова!

Все снова стали ржать, мне пришлось успокоить побледневшего Пальца:

— Исаак, что ты такой грустный? Че, тебе бояться? Все же будет зае...сь? А?!

— ДА! Да! Все будет хорошо, ручаюсь!

- Ну, вот видишь! А боялся?!

Через 10 минут автобус подъехал к задрипанной гостинице «Цирковая» напротив вонючего одесского рынка. Кое-где висели афиши с надписью «Коррозия Металла», светило весеннее солнце, чирикали воробью(на сленге голубятников - жиндосы) и ворковали горлицы, это нас частично успокоило и мы стали выгружать вещи. Вдруг из гостиницы выбежала целая кодла карликов, которые стали ловить такси и визжать писклявыми голосами:

- Такси! Такси!

- Сколько бошляете?

- До цирка Шапито – трёшку платим!

- Залезай!

Примерно 20 карликов тут же набились внутрь тачки, шеф газанул и скрылся в переулок. Когда машина тронулась, из гостиницы выскочил еще один карлик с мелкой собакой и стал кричать:

— Меня забыли, подождите! Меня! Меня!

Но машины и след простыл, тогда он сел на собаку и, как на лошади, поскакал в погоню.

- Но! Но! Эх залетная!Гони лошадка!

В этот момент из-под забора выскочил шелудивый кот, собака бросилась за ним в дырку под забор, забыв про седока. Карлик со всего размаха треснулся башкой об забор, упал в лужу и стал выть.