ТОТАЛЬНЫЙ КАННИБАЛИЗМ ТУР группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА 1991-2021. АЦКАЯ БОЙНЯ с ОМОНОМ в РИГЕ

ТОТАЛЬНЫЙ КАННИБАЛИЗМ ТУР группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА 1991-2021. АЦКАЯ БОЙНЯ с ОМОНОМ в РИГЕ

Ближайшее шоу 20.03 Питер и 02.04 Москва. СПЕЦ гость: БОРОФ! Его новая кликуха от 2021г- ЖЕЛЕЗНЫЙ ХРЯК!!!

"- Я вместе с Боровом прибился к правому порталу. Два омоновца набросились на Ящера. Костыль своей гитарой-стрелой проломил одному омоновцу щит, а другому Ящер надел на каску малый барабан («испанский воротник»), мент потерял обзор и упал со сцены на железные прутья.."

Из книги ПАУКа "ДЕВКИ, МУЗЫКА и БУХЛО"

.....Окрыленные «победой демократии», сразу после путча и фестиваля «Strashydlo In Moscow» группа «КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА» отправилась рубить в демократическую Ригу. В этом городе мы были несколько раз с концертами, имели кучу френдов, телок и деловых контактов. Несколько рижских парней даже шифровались у нас на репетиционной базе, спасаясь от призыва в СА...

Целую зиму Ригу сотрясал революционный ад, местные люди врубились, что СССР сгнил. Пора отделить квартиру, пока ваньки в угаре не запалили весь дом очередным космическим коммунизмом. Начались митинги и демонстрации, кажись, толпа захватила Ратушу. Коммунистическая верхушка, наверно, полагала, что все разрулится само по себе, они не стали предпринимать глобальных мер, а отправили навести порядок лишь горстку ОМОНа под руководством Парфенова и телевизионщика Невзорова с камерой «БЕТАКАМ». Чуваки заняли телецентр и там забаррикадировались, Невзоров показывал истеричные репортажи. На «калашах» ОМОНовцы нацарапали надпись «НАШИ», Невзоров постоянно пытался апеллировать к этому термину. Демо-шиза того времени раздувала имидж ОМОНа Парфенова как дремучего цепного пса тоталитарного коммунизма.

На календаре было где-то 30 августа или 1 сентября, стояла великолепная летняя погода. Солидным мобом мы выгрузились на вокзале в Риге, там нас уже встречали наши кенты из группы Husquam, которых барабанщик Ящер укрывал в своей квартире от призыва в Советскую Армию, а также местные устроители. Вначале я поехал на радиостанцию, а потом пить кофе в Старый город. Фестиваль проходил на асфальтированной площадке спортивного кемпинга, на берегу реки. Husquam подогнали бочку нефильтрованного пива и разместили тусу в деревянных домиках рядом со stage. Побродив в очередной раз по знакомым улицам Риги и отпив Рижского бальзама, к шести часам мы вернулись на площадку. Вскоре начался концерт.

Со всех концов Латвии сюда стянулись крутые фанаты трэшевой музыки, в аццких майках и дико заклепанные в напульсники. Они пили пиво, валялись на траве и бесились около сцены, где рубили разогревающие команды. Четвертыми по счету играли Husquam, я посмотрел часть их выступления и пошел в домик Борова, где он с Костылем играл медитативную музыку.

По дороге меня осенило мистическое знамение. Я предложил парням выступить как можно быстрее, а не хэдлайнерами. Директор Горлопан тут же побежал разруливать этот и финансовый вопрос, а мы с техниками и реквизитом стали выдвигаться к сцене. Атмосфера начала дико сгущаться: небо за 10 минут потемнело и в довершение ко всему выступила кровавая луна. Обычно перед концертом фанаты «Коррозии» по сто раз скандировали «Рашн Водка», а тут всем хором мрачно затянули «Дьявол Здесь»:

Сумерки спускаются на город,

В черный саван прячутся дома,

И потуже затянув свой ворот,

По улицам шагает Сатана.

Ставит он на грешников капканы,

Под плащом белеет острый нож,

Кто польстится на его обманы —

Тот получит сразу медный грош.

Припев:

Дьявол здесь, Дьявол там.

Жизнь, как сон, — сплошной обман.

Припев орали, наверное, раз тридцать, а потом начали второй куплет, но его поглотил рев наших гитар...

Череп ночью катится, сверкая,

Смерть и жизнь возносит пустота,

И, невинных жертв змеей глотая,

Город...

С первых же аккордов песни начался дикий беспредел, обезумевшие фэны кинулись на сцену, некоторые из них падали вниз — в клетки железных лесов, увлекая за собой мониторы и микрофонные стойки. Картина напоминала ад беспредела во время одного из концертов «Rolling Stones» в 1969 году. Тогда 100-тысячная толпа бросилась к сцене, сметая все на своем пути, а потом кого-то зарезали. Это шоу снимало рижское TV.

Во время четвертой песни «Крези Хаус» из темноты стали надвигаться фары грузовиков. Когда на секунду на сцене погас передний свет, я увидел, как из грузовиков вывалило человек 100 омоновцев в касках и со щитами. Я не понимал, зачем они здесь нарисовались. Построившись в шеренги и сомкнув щиты, они начали методично и зверски избивать фанатов и теснить их в сторону речки и сцены... Через два куплета перед нами уже не было ни одного человека, стало как-то не по себе... Затем ОМОН окружил сцену и принялся избивать тусовавшихся неподалеку музыкантов.

Спустя минуту они полезли к нам. Нужно было что-то предпринять. К этому времени на деревянном помосте скопилось около ста рыл, люди инстинктивно ломились к музыкантам и аппаратуре, надеялись, что там их не тронут.

Одного мента пришлось огреть бас-гитарой. Этот м...ак свалился на ораву своих сослуживцев, столпившуюся на очень узкой лестнице. Увидев такое беззаконие, фанаты схватили кирпичи, булыжники, куски арматуры и начали обстрел ОМОНа. Мы заиграли «Fucking Militia». Первый кирпич попал в камеру TV-оператора и разбил ее вдребезги. Второй залп в цепь ОМОНа выбил из строя несколько касок. Омоновцы, прикрываясь щитами, сбились в кучу, а парни, воодушевленные музыкой, решительно бросились в наступление. Но не тут-то было...

Из темноты выскочило еще два грузовика, на которых пришла подмога, а затем завязался тотальный махач, проходивший с переменным успехом. Буквально в одну секунду «каски» и «клепки» перемешались, кто-то опрокинул правый портал, придавило как ментов, так и трэшеров. Стоявший у сцены микроавтобус-рафик вспыхнул синим пламенем. Вырубилось электричество, отовсюду были слышны дикие крики, удары кирпичей и дубинок слились в сплошной шквал. Орудуя гитарами на манер секир и топоров, я вместе с Боровом прибился к правому порталу. Два омоновца набросились на Ящера. Костыль своей гитарой-стрелой проломил одному омоновцу щит, а другому Ящер надел на каску малый барабан («испанский воротник»), мент потерял обзор и упал со сцены на железные прутья. Шальным кирпичом свалило главного омоновца, он упал весь в крови, подчиненные потащили его к грузовику, прикрывая щитами.

Кто-то притаранил МЕГАФОН, пришлось, как Анпилову, подстрекать и воодушевлять бешеную толпу. Вскоре оголтелая масса бросилась в атаку и захватила один грузовик, они стали х...чить стекла, ломать борта и пытаться его поджечь. Но запалить его не удалось, грузовик отбили обратно, пустили слезоточивый газ, а другими машинами стали давить пипл... Гигантская обезумевшая толпа ломанулась к лесу, сметая все на своем пути. С нами были телки и жены, в том числе и моя супруга Жанна, пришлось валить нах! Во время боевых действий бабы всегда обуза... Пользуясь приемами 1985 года (отработанными во время облав на коллекционеров грампластинок в Ново-Подрезково), мы выбрались из толпы и вернулись к себе в домик, потушили свет и залегли на дно...

Через пять минут все было кончено, послышался звук отъезжающих грузовиков, сирены «Скорой помощи» и восторженные крики одиноких фанатов. Выжрав батл Рижского бальзама, мы вышли на улицу и при свете прожектора увидели следы разрушений. Сцена наполовину обвалилась, как и весь стальной каркас крыши. Практически вся световая аппаратура была разбита вдребезги, всюду валялись кирпичи и помятые каски, напульсники с шипами, две «Скорые помощи» подбирали металлистов. Режиссер рижского телевидения — интеллигентная женщина — рыдала над разбитой камерой.

— Что же творится! Мы ругали совковый ОМОН и Парфенова, а наш демократический оказался еще хуже! Они звери! — орала она.

— Вот вам, бабушка, и Юрьев день! А вот и звериное лицо демократии! — сказал я и отхлебнул бальзамчика. — Не плачьте, тетя! Камеру вам починят, это не «Антилопа Гну», а вот такое шоу бывает раз в жизни! Махните бальзама, хороший секс успокоит ваши нервы...

Купить http://ktr-shop.ru/ книгу ПАУКа "ДЕВКИ, МУЗЫКА и БУХЛО"

Ближайшие КТР-тусофки будут посвящены тридцатилетию легендарного коррозийного альбома КАННИБАЛ:

!!! Питер - 20 марта 2021г, в клубе ИОНОТЕКА: КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА/DИВЕРСАНТ/ИНАЧЕ/ WP hardcore dj - TERYCORE https://vk.com/kannibal_30_let_ionoteka

!!! Москва - 02 апреля 2021г, в баре ОЛД ТАУН: КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА/ЖИВУЩИЕ В ЦИРКЕ https://vk.com/korrozia_metalla_kannibalizm

Всем дико ломитца. Будет весело и УГАРНА