19 июня 2015г.: «Паук» Троицкий: прибыл в Калининград продвигать российский туризм, например

В воскресенье, 14 июня, в Калининградскую область прибыл лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. Цель его приезда — продвижение внутрироссийского туризма «в условиях санкций», а также организация своего творческого вечера, сообщил «Афише Нового Нового Калининграда.Ru» сам музыкант.

«Я нахожусь здесь с неофициальным визитом по заданию Правительства России, чтобы сделать массу ломовейших фотографий, видеороликов, например, чтобы популяризировать внутрироссийский туризм в условиях санкций, например. Потому что, например, многие люди знают только Египет и Турцию. А у нас есть Калининград, Крым… Что это такое, где это находится — на Сахалине, например? Или в Магадане? Люди не понимают. Им кажется, что это где угодно может находиться. На Луне, например. Поэтому нам важно сделать моднейшие фотографии, показать море, то, что в Калининграде есть „Ассоциация рока“, например. Что [здесь] не только Филипп Киркоров и Алла Пугачёва выступают, например. Что есть в городе какая-то жизнь, байкеры, например», — рассказал Троицкий.

По мнению музыканта, туристической привлекательностью региона в будущем может стать летний рок-лагерь для молодёжи. «Конечно, хорошо бы было сделать на берегу моря на постоянной основе какой-то молодёжный лагерь, например, где бы проходили рок-концерты, презентации каких-то молодёжных фильмов, например, выставки каких-нибудь картин… Любого молодёжного современного творчества. Чтобы любой человек, из Магадана, например, из Сибири, Тамбова и Воронежа, мог бы посмотреть угарное расписание, купить билет, например, на самолёт, прилететь в Калининград и сразу проломиться в молодёжный лагерь. Так, например, развивался бы туризм и вливались бы туристические инвестиции в Калининградскую область. Крым и Калининград — это важные форпосты, которые в данный момент важно пиарить, например. Надо каким-то образом их развивать. В данный момент, например, эти вещи очень политически важны, например. В том числе и для влияния на мировое сообщество», — констатировал Паук.

По его словам, сразу по приезду в город он принял участие в собрании оргкомитета «Калининградской рок-ассоциации». «Там шла речь, например, о предстоящем фестивале „Кин рок“ („Kaliningrad in Rock“ — прим. „Афиши Нового Нового Калининграда.Ru“), например, куда съедутся масса русскоязычных ансамблей из различных стран, например», — пояснил собеседник.

Отметим, что в субботу, 20 июня, в клубе «Пыль винила» состоится творческий вечер рокера. «Первые час-полтора у нас будет интерактивная лекция, ток-шоу, для которой человек из зала может подготовить свои вопросы, спросить, что интересует, какие проблемы есть у общественности, например. Мы будем прогонять различные телеги и ставить разную музыку. А вторая часть будет концертная, будет состоять из моих сольных песен, а также из песен „Коррозии метала“, которые я пою, например. Это будет примерно час, а потом будет угарная дискотека Паука, например. Всю калининградскую общественность, например, и [людей] из других соседних городов мы приглашаем», — добавил артист.

Источник: https://www.newkaliningrad.ru/afisha/concert/news/6238585-pauk-troitskiy-pribyl-v-kaliningrad-prodvigat-rossiyskiy-turizm-naprimer.html