ЗДОРОВА ШАХТАРИ или путешествие в ЧЕРЕПКОВСКУЮ ПРЕИСПОДНЮЮ.

В воркутинской шахте "Северная" прогремел еще один взрыв…От Саян до Чермяхова мы пёрлись около двух с половиной часов. Стояла офигительная солнечная погода, ноль снега, кабуто наступила весна. На протяжение 30-40км, нам не встречалось ни одной жилой постройки и даже бензоколонки можно было сосчитать по пальцам. Природа вокруг представляет собой горно – холмистую местность, просторы уходят в дикую даль, периодически попадаются леса с погнутыми берёзами. Такое ощущение, что здесь побывали циклопы или великаны и устроили мелкое валилово, так как все берёзы погнуты чётка в одно сторону и по несколько тысяч штук подряд….

….На подступах к Черемхову, вдалеке показались Египетские пирамиды из горной выработки и клубы чёрного дыма, мы подумали, что там разродился вулкан. Город как показалось находитца в низине, дореволюционные домики, бараки и хрущёвские постройки. Окало стадиона «Шахтёр» нас встретил зам мэра города, такое ощущение, что попали в ДОНЕЦК. Подъехали в ДК, стали разгружать аппаратуру. Музыканты Коррозии на местных авто поехали осматривать местные достопримечательности и шахты.

… Паук попивал свой любимый ВЕРМУТ и неторопливо пиздил с зам мэра города.

- А шахта имени ЗАСЯДЬКО где?

- Это не у нас, а в Донецке.

- А шахта имени Люцифера имеется?

- Пока ещё нет.

- Ну неплохо бы вырать, дизайн адцкий замутить, там скилетов всяких приделать, ловушки и другие ужасы. Туристы и всякие искатели приключений, моглибы нарисоватца, опять же прибыль в казну города.

- Да ужасов, у нас и так хватает…

- Ух ты, здорава. Надо побыстрей зазырить эти чудо ужасы!

- Антоныч, поворачивай сразу на шахту….

- Ну если ужасы у вас имеются, то самое время названию города сделать мелкий обгрейт. Например, переименовать город из ЧЕРЕМХОВА в ЧЕРЕПКОВО! На гербе города будет череп как у СС, а вместо лавровых венков по кругу будут куски угля. Улицы можно будет переименовать, например вот – эта, Большая коммунистическая, и нах такая улица воще нужна. А если будет улица «АДСКИЙ ТУПИК», или например «ПРОСПЕКТ СКИЛЕТОВ», то всё станет сразу по другому….

- Да я не против, нужно с шахтёрами и с мэром посоветоваца.

В этот момент подал голос водила, взрослый мужичёк:

- А ПАУК голова! Сразу видать из Москвы человек. Грамотный! Знает, как всё ладно, тут образумить! Эх, что за жизнь, такая!...

….Вскоре мы приехали на шахту, всем выдали шахтёрские каски, а ПАУК приделал фонарик на немецкую. Сели в адский лифт и полетели в низ, в преисподнюю. Шеф КТР продолжал разлогольствовать :

- Вот ещё, скажите мэру, чтоб шахтёрам выдавали не пластмассовые каски, а немецкие, вот такие. Ну или хотябы как у парашютистов ВАФЕН СС, ну помните как в фильме «Вторжение на остров КРИТ». Потому как если парода или уголь обрушится, голова целее будет, ведь не зряже каски из чугуна делают, а от пласмассовых толку ни какого…

- А ПАУК голова! Держи краба Евгенич!

- Ну а где же чудо ужасы?

- Евгенич, да прямо щас и начнутца!

Ну успел мужичек закончить свою фразу, как мы чуть не обделись от ужаса и стаха. Из километрового тунэля на нас летел огненный метановый шар! По типу как в боевиках когда, что нибудь взрывается и главный герой прыгает, а на камеру пролетает шквал огня! В голове тут же проигралась картинка – репортаж по ТВ: Авария на шахте имени Люцифоера, из завалов извлечены трупы шахтёров. Взрыв метана унёс….

… Но не тут то было, один из шахтарей схватил пылесос и бросился на встречу огненной волне. В щитанные доли секунды огненный шар засосало в пылесос. Мы остолбенели. Ни кто не мог вымолвить и слова???!!!!! Первый подал голос барабанщик ТАНЦОР:

- Не хера себе Шаровая Молния!

- Это ещё мелкая! Бывают покруче! Чтоб загасить, надо сразу штук пять пылесосов!

- ????!!!!

- Это у нас любимое развлечение шахтёров, поджигать метан и ловить огненный смерч в пылесос!

- Поджигать????!!!!

- Конечно поджигать, сам по себе он и не загоритца то!

- А если пылесос сломается, что будет?

- Будет кирдык! Вся шахта взорвётся!

- Ебат копат! А как же люди?

- А, что люди? Сгорят как в АДУ!!! Мигом!

От смеха все попадали на землю и стали ползать на четвереньках…..После этого Паук снова стал расспрашивать про ЧУДО МОЛНИЮ!

- Начальство шахты, запрещает баловатца огнём, поджигать метан, но всё бесполезно. Шахтёры как малые дети, дети подземелья, любят это дело и всё тут, чито ни говори.

- Значит в Донецке, все взрывы из этих поджигательных увеселений?

- Естественно, скучно жить ни кому не прикажешь! Я сам, когда после армии работал на шахте, частенько этим баловался. Бывало с пылесосиком встуну в конце тунелика, а зёма поджигает, а я ловлю!- в глазах у Антоныча появился зловещий блеск…

От смеха все попадали на землю и стали ползать на четвереньках…..Но самое прикольное было впереди…

Мы сели на вагонетку и поехали дальше по гулким угольным гротам, в отдельных пещерах кто- то долбил уголь кувалдой или отбойным молотком. Кипящей работы не наблюдалось, Паук поинтересовался сложившейся обстановкой:

- А чё так мало шахтарей, пашут?

- Да не любят они долбить уголь, другое дело молнии погонять или в карты резаца!

- А как же зарплата?...

Мы зашли в большую пешеру, ярко освещённую громадным прожектором, посредине которой, стояли несколько сколоченных из досок столов, вокруг которых толпился чумазый моб в касках. Они резались в карты…

- Вот теперь я понимаю, куда переехала столица ИГОРНОГО бИЗНЕСА! Здорова ШАХТАРИ! КАК бодрость духа?

- Братва, ПАУК приехал! УРА! – шахтёры побросали карты и кубики, и ломанулись к нам. Коррозия раздала всем автографы, открытки, афиши и плакаты, тут же разлили ПЕРЦОВОГО НЕМИРОВА и выпили за «СЛАВА ВСЕМ НАМ!». Общение было искренним и свободным, шахтёры рассказали КМ о своей работе.

- Вообщето у нас принято так. Мы играем в карты, кто проиграл, тот и долбит уголь за всю бригаду. Вот например, Петрович, он уже месяц как к койлу не притрагивался. Всех дерёт, и в дурака и в покер! Одним словом АСС, если шахту закроют, в ЛАСВЕГАС подадимся…..

В этот момент припёрся бедолага, которому сегодня пришлось долбить за всю бригаду:

- Братва! Заэбалси, дайте пойла глотнуть, а то силы иссякли.

Чуваку тут же накатили в железную кружку остатки «пойла» -Пауковский коктель. Вермут + Немиров + Пшеничной Слезы, чувак тут же мохнул и молвил:

- Вкусная штука! Сразу видно Москва приехала!

Но на этом он не ограничился, а движением пираньи схватил ПШЕНИЧНОЙ СЛЕЗЫ и тут же уговорил 170гр…

- Ладно пойду поработаю.- Он сделал несколько шагов, зашатался и тутже ёбнулся в кучу угля.

- Отработался! Ослаб! Пять дней за всю бригаду вкалывал, как СТАХАНОВ! – Усатый шахтёр, померил ему пульс.- Готов зёма! Окачурился! Ну, надо поминуть братца!...

Коррозийный моб отказался пить ПШЕНИЧНЫЙ БАЛЬЗМ и ограничился рюмкой ВЕРМУТА на четверых. После этого состоялись шахтёрские похороны. Бедолагу погрузили на вагонетку, мелом написали примерную дату рождение и дату финала.

Потом толкнули вагонетку под откос, она медленно покатилась в мрак адского тунэля. Старший по смене, замкнул какието провода и тутже в далеке раздался взрыв метана. На подходе к пещере, молния была поймана пылесосом, вдалеке горела вагонетка, вместе с телом и углём. Так состоялось КРЕМИРОВАНИЕ по доброй шахтёрской традиции….

В ДК вернулись, за полчаса до концерта….

PS. В течение 10дней примерно с 23 ноября по 2 декабря 2007 на шахте имени ЗАСЯДБКО, от игры с ОГНЕННЫМИ ШАРАМИ и ПЫЛЕСОСАМИ- произошло 3 взрыва, погибло более 200человек. Правительство УКРАИНЫ приняло решение прикрыть – эту адцкую лавочку.

КОНЦЕРТ в ЧЕРЕПКОВА, МЕШКИ с УГЛЁМ, КОРАБЛИ, КАСКИ и АНТИФА.

…После шахты мы сразу поломились в ДК ГОРНЯК, там уже во всю шёл саундчек и подключение СИРОТСКОЙ аппаратуры. ПАУК был в ярости, на всех наорал, а одному местному технарю дал пендаля! Сразу началось не слабое движение, как из под земли выросли отсутствующие – комбики, микрофоны, мультикоры и сетьевые удлинители. Голландец бегал весь в мыле, коекак управились к 20-00, начала рубить группа разогрева….

Тем временем в гримёрке нарисовались две готические герлы, бледные как смерть, все в чёрном, в железках и шипах. Одну звали ГАРГОНА, другую – БЛЭК ДЕС! Паук сказал, что они перепутали ЧЕРЕПКОВО с РЕЛАКСОМ, типа не на той станции вышли…Им предложили выступить в шоу КОРРОЗИИ, девки от счастья стали прыгать до потолка, потом им выдали два мистических балахона, тут же произошла примерка. Они были счастливы до усрачки, больше всего им понравились адцкие прикиды и они тут же хотели ломитца на сцену, но ПАУК их удержал:

- Не надо палить шоу, раньше времени! Вот ТАНЦОР ща вам накатит перцовой водочки, как до кондиции дойдёте, пора уже будет и на сцену!

Но готки, не унимались, они упросили, чтаб им хотябы за кулисами разрешили потусить, но шеф был неумалим. Тем временем припёрлись журналисты и девкам удалось улизнуть в народ. В коридоре их обступили местные зёмы и урелки, я краем уха слышал примерно такой спич:

- Бля где вы, такие прикиды отрыли?

- Это нам КОРРОЗИЯ выдала! ПАУК сказал, что мы теперь звёзды! Мы будем выступать в адцком шоу, в мистических балахонах!

- Ой да ладно, пиздить, то! Кто вам разрешит?

- ПАУК нам подарил их!

- Подарил????!!!! – у местных рокеров вылезли глаза из орбит.

- Да подарил! И сказал, что мы лучшие звёзды – ЧЕРЕПКОВ! Не то, что вы козлы!

- А вы балахоны домой заберёте?

- Естественно! – солидно вставила ГАРГОНА - Не ужели тебе дурню отдам!

- Везётже!....

В этот момент пришёл охранник – бурят «РОМА -ДЗЮдо» и сказал, чтоб девки ломились в гримёрную, готовитца к концерту. Тёлки с важным видом проследовали за кулисы, а толпа уныло и подавленно побрела в фое….

К выступлению КМ зал заметно уплотнился, было много людей в шахтёрских касках и напоминал отчётно - перевыборное собрание депутатов –Донецкого Угольного Бассейна. Дело в том, что по указанию ПАУКа в ЧЕРЕПКОВСКИХ афишах было написано: «Всем пришедшим в шахтёрских касках – скидка 10%», поэтому ради скидки, многие отрыли каски. Причём у двух тёток они были одеты поверх БОБРОВЫХ…..

….Занавес рухнул и на сцену вырвалась КУОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА, они тоже были в касках, тока в немецких, куда были приделаны шахтёрские фонарики…Сразу врезали НИХТ КАПИТУЛИРЕН, потом СПИД, ГОЛУЮ МАРИНУ, АДСКИЙ ТОПОР и прочее боевики, весь концерт девки в балахонах бешено ломились по сцене и строили страшные рожи. Завершил концерт «ЛЮЦИФЕР» и «ЗАДЕРЖИТЕ ПОЕЗД»….

После концерта пришли толпы людей за автографами, всем накатали телеги и подарили открытки, потом припёрся солидный шахтёрский моб. ПАУК и ЧИНГИЗХАН угащали всех водкой. С криками- «СЛАВА ЧЕРЕПКОВУ!» в миг уговорили три литровых батла ПЕРЦОВКИ, начались душевные разговоры. Но в этот момент случился казус, в гримерку вволились два антифа, не обращая ни накого внимание, они стали требовать разборок с ПАУКом и КОРРОЗИЕЙ. Придурки были сильно вмазаны разбадяженной ГЕРОЙ и не понимали зачем и куда они попали. После минуты смешного разговора, шахтёр ЖОРА ПЫЛЕСОС охуярили их скамейкой, а потом за руки и за ноги скинули со сцены и тутже забыли…

На прощанье замутили групповое фото, все забрались на барабанный постамент, одели каски и раскатали Коррозийный банер(смотри в разделе фото), затем попёрлись грузитца в автобус. Тёплое прощанье затянулось на 15мин, с выпиванием и раскуриванием «ТРУБКИ МИРА», в самый последний момент прибежал запыхавшийся начальник шахты и обратился к ПАУКу:

- Сергей Евгеньевич! От лица всех ЧЕРЕМХОВСКИХ выражаю благодарность за прекрасный концерт и РУССКИЙ метал! Спасибо, что приехали к нам, морально поддержали горняков! Мы вас не забудем!

- КТР всегда поддерживает горняков, у нас много песен про АД! Надеюсь бог даст, мы к вам ещё и в 22веке заедем, такой концерт забацеем, мама не горюй! А теперь разрешите откланятца, надо ломитца в АНГАРСК…

- Евгенич! Прими наши дары! Давай ребята подтаскивай…

- ДАРЫ? - Паук на мгновенье обрадовался, в его голове пронеслись образы – ящиков с бухлом, мешки с колбасами, персидские ковры, китайские вазы, украшенные серебром и бриллиантами - кальяны, а также шкуры белок и барсуков в большом количестве….

Шахтеры сбегали к грузовику и приторабанили дюжину мешков.

- Что это?

- Это наш ЧЕРЕМХОВСКИЙ УГОЛЁК!

- УГОЛЁК???!!!

Образы – ящиков с бухлом, колбасы, персидские ковры, китайские вазы, кальяны, а также шкуры белок и барсуков мгновенно улетучились…

- Ну и чё с ним делать то? С угольком?

- Ну как? Печку можно…- начальник осёкся, до Москвы 6000 верст…

Увидев неловкость начальника шахты, Паук дипломатично вышёл из ситуации:

- Уголь всегда в хозяйстве пригодитца! Буду камин им топить на даче. Вот так буду сидеть и гретца с ИРУСЕЙ, котом ВАСЬКОЙ и ЧЕРЕПКОВСКИХ добрым словом поминать! Спасибо ребята! ГРУЗИТЕ АПЕЛЬСИНЫ В БОЧКИ, то есть уголь в автобус! СЛАВА ВСЕМ НАМ! СЛАВА ЧЕРЕПКОВСКИМ ШАХТЁРАМ! УРА! ПРОЩАЙТЕ!

Автобус тронулся и шахтёры тоже отсолютовали на прощанье!

- СЛАВА ВСЕМ НАМ! СЛАВА КТР!

Мы снова мчались в кромешную мглу, на встречу новым приключениям……