Мой дядя Нижегородский морпех спеназа, погиб в «Битве за Сталино (ДОНЕЦК)» в 1943г.

Мой дядя Нижегородский морпех спеназа, погиб в «Битве за Сталино (ДОНЕЦК)» в 1943г.

За 80 лет, линия фронта, не сдвинулась, ни на один километр.

Можете сами сравнить карту, от весны 1943 и 2025г.

Непонятно, чью и какую поБЕДУ собираютца отмечать трансген-каллорады?!

Было туманное утро. Вагоны с монголо-казахским скотом, застряли, где-то под Гуково.

Мехлис приказал, вместо них, бросить в беспокоящий мясной контр-наступ – Горьковскую Мореходку. 250 парней, каждый по два метра роста.

У них отняли бушлаты и ленд-лизовские штурмовые винтовки. Выдали ржавые трех линейки и горстку патрон.

Под дулами пулемётов НКВД загряд отряда, парней выставили в исходную позицию и погнали на бетонированные доты СС. В тельняшках и развивающимися лентами бескозырок, в полный рост они двинулись в ад.

Немецкий пулемёт, газонокосилка МГ-42, выдаёт 966 пуль в минуту. Они успели спеть хором, только один куплет «Эх Яблочко»!

Дядя мечтал, стать полярным мореплавателем. С помощью лазера - Инженера Гарина, резать толщи льда и покорить Антарктиду и все северные океаны. Но его мечте, не суждено было сбытца.

Зато еврей Мехлис (Сатона Сталина), получил по телетайпу из Лондона, уведомление о денежных транзакциях, по утилизации Русских. Среди которых была строчка:

250 х 30 = 7500 Фунтов Серлингов.

https://rutube.ru/video/706fad77c794f35deb88803f09b1b5f3/?r=wd